Украина готова к компромиссам: названа возможная дата освобождения заложников Кремля
Категория
Украина
Дата публикации

Украина готова к компромиссам: названа возможная дата освобождения заложников Кремля

Украина готова к компромиссам: названа возможная дата освобождения заложников Кремля
Источник:  BBC

Путин может освободить украинских политзаключенных уже летом 2018 года перед Чемпионатом мира по футболу, который будет проходить в России. Украина готова к самым широким компромиссам, чтобы к ЧМ-2018 все заложники Кремля были на свободе.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в интервью ВВС Украина, передает ONLINE.UA.

Геращенко подчеркнула, что Украина уже четыре года ждет предложений от России по освобождению украинских политзаключенных. Она призналась, что в конце 2017 года были большие надежды на то, что из России удастся вызволить 73 заложников, но удалось освободить только троих человек.

"Мы ищем различные варианты. Считаем, что к Чемпионату мира по футболу было бы правильно, чтобы президент России помиловал украинцев и отпустил их, чтобы все футбол смотрели дома. Мы благодарим всех международных посредников, которые к этому призывают",- добавила Геращенко.

Как сообщал ONLINE.UA, в Нью-Йорке прошла масштабная акция в поддержку украинских заложников Кремля. Активисты призвали Путина освободить всех политзаключенных и в частности украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?