Отомстили за раненного побратима: в сети показали, как ВСУ мощно ударили по боевикам на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Отомстили за раненного побратима: в сети показали, как ВСУ мощно ударили по боевикам на Донбассе

Отомстили за раненного побратима: в сети показали, как ВСУ мощно ударили по боевикам на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинские военные отомстили боевикам за раненного сослуживца и мощным ударом уничтожили их боевую технику.

Снимки мощного удара бойцов ВСУ по позициям боевиков опубликовал на своей с странице волонтер Юрий Мысягин, передает ONLINE.UA.

Он рассказал, что 4 мая боевики обстреливали позиции ООС на Светлодарской дуге из БМП. Один из боеприпасов разорвался рядом с украинским военным, в результате чего ему оторвало два пальца на левой руке.

Несколько дней разведка искала позицию боевиков и БМП, из которого велся тогда обстрел. Поиски увенчались успехом - там был не только БМП, но и МТЛБ-ЗУ. Изначально операция по уничтожению вражеской техники пошла не так, но через неделю боевой группе К-2, входящей в 54-ю бригаду, удалось ликвидировать вражеские танки.

"Два попадания легли прямо в блиндаж, потом перевели огонь на технику. Из трех выстрелов, два легли в трех метрах от МТЛБ-ЗУ, а третьим прямо в «нос» ей попали. Она загорелась и огонь был переведен на БМП, находящуюся в нескольких метрах рядом в закрытой позиции. По рации пришла информация, что с соседнего опорника боевиков выехала ещё одна БМП и начала работать - она была ближе к группе, поэтому было принято решение, что раз уже "идёт работа", и все пока получается, то и ее не стоит обделять вниманием. Быстро пристрелялись и из 12 выстрелов 2 точно легли в цель. Попали под правый борт и под нос", - добавил Мысягин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бойцы ВСУ заняли новую стратегическую высоту на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?