Захватывающее путешествие: NASA создало виртуальный симулятор для посещения экзопланет
Категория
Технологии
Дата публикации

Захватывающее путешествие: NASA создало виртуальный симулятор для посещения экзопланет

Захватывающее путешествие: NASA создало виртуальный симулятор для посещения экзопланет
Источник:  online.ua

Американское космическое агентство NASA запустило грандиозный проект Exoplanet Travel Bureau, в рамках которого предлагает отправиться в зрелищное виртуальное путешествие по экзопланетам, ближайшим к Земле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт NASA.

Для космических путешествий астрономы создали виртуальный симулятор, который позволяет посетить и рассмотреть совершенно разные звездные системы. Например, в NASA предлагают всем желающим отправиться на планету с железным ядром Trappist-1e и посмотреть на ее красное небо. Также в рамках проекта можно отправиться на 200 тысяч световых лет от Земли и посетить планету Kepler-16b, которая является самой большой из известных планет в системе двойных звезд.

Виртуальный симулятор для путешествия по экзопланетам не первое уникальное творение астрономов NASA. Ранее ученые создали панорамную визуализацию путешествия к центру Млечного Пути, охватив временной промежуток в 500 лет. На видео может наблюдать за примерно 20 звездами Вольфа-Райе, которые находятся на расстоянии примерно в 1,5 световых лет от центра Млечного Пути.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что "охотник за планетами" прислал на Землю первое космическое фото, на котором запечатлено созвездие Центавр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?