Думали, что не выживут: врачи не уверены в дальнейшем состоянии здоровья Скрипалей
Категория
Мир
Дата публикации

Думали, что не выживут: врачи не уверены в дальнейшем состоянии здоровья Скрипалей

Думали, что не выживут: врачи не уверены в дальнейшем состоянии здоровья Скрипалей
Источник:  Reuters

Врачи, которые лечили бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию после отправления нервно-паралитическим веществом в Британии, не знают, как повлияет инцидент на их здоровье в долгосрочной перспективе.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на интервью медиков для BBC Newsnight, передает ONLINE.UA.

Сразу после госпитализации врачи подозревали у пострадавших передозировки опиатами. Потом полиция выяснила, что Скрипаль был российским шпионом, и медики стали рассматривать вариант целенаправленной атаки.

"Честно говоря, мы не знаем", - сказала директор больницы Кристин Бланшард, отвечая на вопрос о долгосрочном прогнозе относительно состояния здоровья Скрипалей.

Сотрудники больницы в Солсбери боялись, что Скрипали не выживут.

"Все доказательства вели к тому, что они не выживут", - сказал Стивен Юкес, консультант по интенсивной терапии.

Напомним, 66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. В ходе следствия было выяснено, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

Как уже сообщал ONLINE.UA, Юлия Скрипаль записала первое видеообращение, в котором рассказала об отравлении и мучительном выздоровлении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?