В НАТО призвали дать надежду Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО призвали дать надежду Украине

В НАТО призвали дать надежду Украине
Источник:  online.ua

Парламентская ассамблея Североатлантического альянса призвала страны-члены НАТО поддержать стремление Украины и Грузии к вступлению в Организацию.

Об этом говорится на сайте Парламентской ассамблеи НАТО, передает ONLINE.UA.

В итоговой декларации весенней сессии НАТО, которая завершилась 28 мая, сказано, что Украина и Грузия должны получить надежду на интеграцию.

Парламентарии обратились к лидерам стран-членов Альянса и призвали продемонстрировать единство на саммите, который состоится в июле, и продемонстрировать, что организация является надежной.

Главными угрозами на сессии назвали терроризм и Россию. Члены ПА Североатлантического альянса призвали придерживаться двустороннего подхода в отношениях с Российской Федерацией, который с одной стороны заключается в сдерживании России для противодействия усилиям Кремля дестабилизировать союзников НАТО и своих соседей, а с другой – в открытости к диалогу.

В заявлении также присутствует призыв к лидерам Альянса предоставить Боснии и Герцеговине план реформ для подготовки страны к членству в Альянсе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в НАТО признали Россию ответственной за нарушения прав человека в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?