В США подготовили новые санкции против России, КНДР и Китая
Категория
Мир
Дата публикации

В США подготовили новые санкции против России, КНДР и Китая

В США подготовили новые санкции против России, КНДР и Китая

Администрация американского президента Дональда Трампа подготовила пакет санкций, связанных с Северной Кореей и третьими странами, которые не прекращают взаимодействие с КНДР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Сейчас Соединенные Штаты приостановили процесс их объявления и реализации с учетом возобновления подготовки к встрече лидеров США и КНДР.

Источники издания сообщают, что санкции угрожают, в том числе, компаниям из России и Китая. "Министерство финансов подготовило пакет с санкциями, направленными против трех десятков объектов, в том числе российских и китайских предприятий",- цитирует американских чиновников издание.

Данные ограничения были подготовлены из-за недавней агрессивной риторики со стороны северокорейского лидера Ким Чен Ына, которая заставила Дональда Трампа отменить запланированный на 12 июня саммит.

"Белый дом был готов объявить про усиленный режим санкций во вторник, но в понедельник решил отложить эти действия на неопределенный срок ввиду продолжения переговоров с Северной Кореей",- отмечает издание.

Напомним, 24 мая президент США отменил историческую встречу, заявив, что Северная Корея демонстрирует "гнев и открытую враждебность", но уже на следующий день сообщил о возможности проведения саммита.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп вновь хочет изменить решение о встрече с Ким Чен Ыном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?