Журналиста Аркадия Бабченко убили, неизвестные стреляли в спину
Категория
Украина
Дата публикации

Журналиста Аркадия Бабченко убили, неизвестные стреляли в спину

Журналиста Аркадия Бабченко убили, неизвестные стреляли в спину
Источник:  online.ua

Аркадий Бабченко был убит вечером 29 мая 2018 года в Киеве в доме, где проживал. Неизвестный совершил несколько выстрелов ему в спину, когда журналист возвращался домой из магазина. От полученных ранений Бабченко скончался по дороге в больницу. Журналисту был 41 год, сообщает ONLINE.UA.
"На линию 102 поступило сообщение от врачей: им позвонила женщина и сказала, что обнаружила в квартире своего мужа в крови. От полученного ранения, предварительно - в спину, потерпевший скончался", - говорится в сообщении МВД.
Спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил СМИ, что "происшествие произошло в Днепровском районе. Жена была в ванной комнате. Она услышала удар, вышла и увидела мужа в крови. Вызвала скорую, его забрали, он умер в карете скорой. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство выясняет обстоятельства".
Журналист Айдер Муждабаев сообщил, что "он (Бабченко - ред.) выходил в магазин, возвращался уже домой и при входе в квартиру его застрелили". По его словам, всего было три выстрела в спину.
В социальных сетях пользователи пишут посты сочувствия и комментируют, что находятся в шоке от того, что произошло.
Мирослава Гонгадзе написала в Facebook, что "Безнаказанность порождает преступление. RIP Аркадий Бабченко".
Валерий Пекар на своей странице в Facebook добавил фото Аркадия Бабченко и написал, что "это война. И она продолжается".


Айдер Муждабаев написал, что "Аркадий Бабченко убит по прямому заказу властей террористического государства РФ. Это все, что я могу сказать. Я люблю тебя, Аркадий, ты был лучшим из всех".


Павел Казарин сделал короткий пост - "Аркашу убили".
Горький Лук написал на своей странице в Facebook: "Аркадий Бабченко убит. С*ки. Пулей за перо. Почему еще живы Киселев с Соловьевым? Потому что мы люди, а не твари.


Относительно мотивов убийства известного журналиста начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко в эфире "112 Украина" отметил, что "первая и очевидная версия – это профессиональная деятельность. Но в настоящее время еще рано выстраивать какие-то конкретные версии. Мы прорабатываем прилегающую территорию и место преступления, дом, устанавливаем наличие видеокамер, потом мы сможем, проанализировав все собранные материалы, уже строить какие-то конкретные версии".

Редакция ONLINE.UA выражает соболезнования близким и родным погибшего журналиста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?