Украинские семьи при рождении ребенка будут получать "бэйби-боксы": фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские семьи при рождении ребенка будут получать "бэйби-боксы": фото

Украинские семьи при рождении ребенка будут получать "бэйби-боксы": фото
Источник:  online.ua

С 1 сентября 2018 года при рождении ребенка каждая украинская семья станет получать специальный набор "бейби-бокс".

Об этом сообщил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман в своем Twitter, передает ONLINE.UA.

"С сентября каждая мама, которая рожает ребенка, получит от государства пакет для малыша как дополнительную помощь. Этот пакет будет содержать все то, что необходимо ребенку на первых порах. Он действительно собран с любовью. Сотни тысяч украинских семей получат такую помощь", - сообщил Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что подобная традиция популярна в развитых странах мира и введена для поддержки рождаемости.

Заместитель министра соцполитики Александра Чуркина сообщила, что "бэйби-бокс" будет выдаваться отдельно от других выплат при рождении ребенка.

Приблизительная стоимость такого пакета для новорожденного 5 тыс грн. В его состав будут входить пеленки гигиенические, детские салфетки, присыпка, крем, масло, силиконовая соска, термометр, фитосбор для ванночек, пустышка, бутылочка детская, одеяло, подгузники, учебные материалы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что разработан новый ДНК-тест для детей, что обнаруживает сотни заболеваний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?