С Дома профсоюзов в Киеве снимают баннер: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

С Дома профсоюзов в Киеве снимают баннер: опубликованы фото

С Дома профсоюзов в Киеве снимают баннер: опубликованы фото

В украинской столице отреставрировали фасад Дома профсоюзов на Майдане Независимости, который сгорел во время Революции Достоинства, и уже снимают защитный баннер.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське радио".

На время ремонта здание завесили баннером с надписью "Свобода — это наша религия". Отремонтированный фасад ранее планировали продемонстрировать до 1 марта, но перенесли открытие.

Напомним, Дом профсоюзов сгорел в ночь на 19 февраля 2014 года во время массовых акций протеста в центре Киева. Здание, которое майдановцы использовали как штаб Национального сопротивления, во время штурма подожгли силовики.

В 2015 году эскиз реконструкции здания поднял волну возмущения в социальных сетях. Люди высмеивали его в различных фотожабах и сравнивали с танком, а также женскими половыми органами.

Тогда представительница организации, которая нарисовала эскиз объяснила, что это не проект, а лишь видение архитектора.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в Киеве на Крещатике устроили первый наземный переход.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?