Суд предъявил Харви Вайнштейну официальные обвинения в изнасиловании
Категория
Мир
Дата публикации

Суд предъявил Харви Вайнштейну официальные обвинения в изнасиловании

Суд предъявил Харви Вайнштейну официальные обвинения в изнасиловании
Источник:  NBC News

Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс сообщил, что суд Нью-Йорка выдвинул Харви Вайнштейну обвинения в изнасиловании.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NBC.

"Это обвинительное заключение подводит подсудимого на шаг ближе к ответственности за преступления, в совершении которых его обвиняют", — заявил прокурор.

Отмечается, что Вайнштейн не признал вины. Адвокат скандального продюсера Бенджамин Брафман сообщил, что тот не виноват и подаст ходатайство об отклонении обвинительного заключения.

"Если это дело действительно дойдет до судебного разбирательства, мы ожидаем, что господин Вайнштейн будет оправдан",- сказал адвокат.

Напомним, Вайнштейна освободили под залог в миллион долларов после того, как он сам сдался полиции. В целом более 70 женщин с октября 2017 года обвинили продюсера в сексуальных домогательствах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Disney прекращает сотрудничество над проектами с Харви Вайнштейном через скандал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?