Зинедин Зидан объявил о своем уходе из Реала
Категория
Спорт
Дата публикации

Зинедин Зидан объявил о своем уходе из Реала

Зинедин Зидан объявил о своем уходе из Реала
Источник:  online.ua

Зидан объявил о своем уходе с поста тренера клуба на специальной пресс-конференции, которая была созвана в срочном порядке, передает ONLINE.UA.

Тренер мотивировал такое решение тем, что для побед команды необходимы изменения и поэтому он принял решение уйти.

"Я понимаю, что мой уход происходит в немного странный для всех момент, но я уверен, что это решение правильное. Через три года команде нужны перемены и новый вызов", - заявил Зидан.

Президент "Реала" Флорентино Перес сообщил, что не ожидал такого решения и был шокирован.

"Признаюсь, после победы в Лиге чемпионов я не ожидал подобного. Зинедин знает, что я люблю его больше любого тренера и раньше любил больше любого другого игрока. Я всегда хотел, чтобы он был рядом со мной. К таким новостям никто не может быть готов. Я в полном шоке",- рассказал Перес.

Зидан возглавил команду в начале 2016 года и сразу же выиграл с командой Лигу чемпионов. В следующем сезоне он привел клуб к победе в чемпионате Испании, а затем снова выиграл главный турнир Европы. В этом году "Реал" провалился на родине, но в третий раз подряд праздновал победу в Лиге чемпионов.

Зидан провел в роли тренера "Реала" 149 матчей, 105 из которых выигрышные.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что "Реал" привез Кубок Лиги чемпионов 2018 в Мадрид.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?