Порошенко анонсировал безвиз с Тайландом
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко анонсировал безвиз с Тайландом

Порошенко анонсировал безвиз с Тайландом
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина в ближайшее время подпишет соглашение о безвизовом режиме с Таиландом.

Об этом он сообщил во время поездки в Ивано-Франковскую область, передает ONLINE.UА.

"Получил украинский паспорт и свободно путешествуй. Не только в страны Европейского Союза, а на территории 117 стран. Хочешь в Латинскую Америку, пожалуйста. Хочешь в Катар, хочешь в Кувейт, хочешь, да куда угодно. В ближайшее время, будет Таиланд. Везде по миру", - отметил президент.

Отметим, что с 11 июня прошлого года в Украине начал действовать безвизовый режим со странами Европейского Союза. Им могут воспользоваться владельцы биометрических паспортов.

МИД работает над введением безвиза с государствами шенгенского "белого списка", граждане которых имеют право на въезд в ЕС без оформления виз.

Недавно стало известно об отмене визовых требований с Катаром и Антигуа и Барбуда, а также анонсирован безвиз с Уругваем, Перу, Колумбией и Мексикой.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Украина утвердила соглашения о безвизовом режиме еще с двумя странами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?