Покушение на Бабченко: подозреваемый в "убийстве" журналиста назвал заказчика из фонда Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Покушение на Бабченко: подозреваемый в "убийстве" журналиста назвал заказчика из фонда Путина

Покушение на Бабченко: подозреваемый в "убийстве" журналиста назвал заказчика из фонда Путина
Источник:  rbc.ua

Подозреваемый в организации "убийства" журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман назвал имя человека из окружения Путина, который отвечает за организацию терактов в Украине. По его словам, это Вячеслав Пивоваркин, который имеет личный контакт с Кремлем и через которого финансируются все общественные беспорядки в Украине.

Об этом он заявил в ходе заседания Шевченковского суда, судья которого арестовала Германа на два месяца, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.

"Ко мне обратился очень давний мой знакомый, который сейчас живет в Москве. Во время общения выяснилось, что он занимается в фонде Путина именно организацией беспорядков в Украине. Его имя Вячеслав Пивоваркин. Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного военного переворота на следующих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину. Вот и все", - заявил в суде Герман.

Также подозреваемый в организации "убийства" Бабченко сказал, что работает на украинскую контразведку, но этот факт опроверг прокурор Руслан Кравченко.

"Та информация, которой мы располагаем, не подтверждает информацию о сотрудничестве с контрразведкой, это неправда. Он не является и не был агентом Службы безопасности Украины или контрразведки, которая является структурным подразделением СБУ", - заявил прокурор, уточнив, что проверил заявление Германа.

Ранее ONLINE.UA сообщал, Аркадий Бабченко прокомментировал риски нового покушения на него.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?