Встреча глав МИД "нормандской четверки": стали известны дата и место
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча глав МИД "нормандской четверки": стали известны дата и место

Встреча глав МИД "нормандской четверки": стали известны дата и место
Источник:  ua.interfax.com.ua

11 июня в столице Германии, Берлине, состоятся переговоры министров иностранных дел ФРГ, Франции, России и Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Вчера, и в течение последних недель, у меня проходили дискуссии с главами МИД Франции, России и Украины. И мне очень нравится, что нам все-таки удалось договориться о заседание в нормандском формате на уровне министров иностранных дел, которое, между тем, состоится 11 июня в Берлине", - заявил глава МИД Германии Хайко Маас во время пресс-конференции со своим украинским коллегой Павлом Климкиным.

Стоит напомнить, что в этом году в феврале встреча дипломатов должна была состояться на полях Мюнхенской конференции по безопасности, однако она была отменена. Как позже стало известно, делегация из ФРГ не успевала приехать на место встречи вовремя.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" будут иметь карикатурный вид без решения вопроса об особом статусе Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?