Нужно прекратить "избиение" России: глава ЕК выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Нужно прекратить "избиение" России: глава ЕК выступил с громким заявлением

Нужно прекратить "избиение" России: глава ЕК выступил с громким заявлением
Источник:  The Guardian

Отношения Евросоюза с Россией необходимо перезагрузить и возобновить связи с этой страной, учитывая ее размер и значение.

С таким громким заявлением выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

В своем завлении Юнкер подчеркнул, что не очень доволен состоянием отношений ЕС и России. Он добавил, что Евросоюз никогда не согласится с действиями Москвы в Крыму и на Донбассе, но есть множество сфер, в которых европейские страны могут эффективно сотрудничать с РФ.

"Мы не забываем про наши разногласия и расхождения. Но с этой травлей и избиением России надо покончить", - подчеркнул Юнкер.

В издании отметили, что неожиданное заявление Юнкера вызовет недоумение в Великобритании, где ранее премьер-министр Тереза Мэй призвала дать решительный ответ России за отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Также за усиление давления на РФ выступали власти США.

Как сообщал ONLINE.UA, 14 мая Совет Евросоюза расширил санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?