Это все наводчики: опубликован перехват переговоров боевиков после гибели девочки на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это все наводчики: опубликован перехват переговоров боевиков после гибели девочки на Донбассе

Это все наводчики: опубликован перехват переговоров боевиков после гибели девочки на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинская разведка перехватила несколько переговоров боевиков, которые обсуждали гибель 15-летней девочки в поселке Зализное в результате обстрела с их стороны. Они признали, что виновными в смерти ребенка стали наводчики.

Перехват переговоров беовиков после гибели девочки опубликовал на своей странице спикер ГПУ Андрей Лысенко, передает ONLINE.UA.

В посте Лысенко идет речь о том, что 15-летняя Дарья Каземирова погибла из-за того, что наводчики не смогли точно навести артиллерию. Боевики также говорят, что им жалко девочку, которая была еще совсем ребенком.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко в эфире украинского телеканала сообщал, что на месте, где погибла Дарья, была проведена специальная экспертиза. По ее результатам уже в первый день расследования было точно известно, что обстрел Зализного был произведен с территории так называемой "ДНР".

Отмечается, что у следствия есть доказательства того, что 120-мм снаряд был выпущен из миномета со значительного расстояния, так как соседи и родные погибшей девочки не слышали звука выстрела. След от воронки, по данным правоохранителей, показывает, что выстрел был осуществлен с территории, прилегающей к шахте "Гагарина", которая является подконтрольной "ДНР".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Зализном попрощались с 15-летней Дарьей Казимировой, погибшей во время обстрела боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?