Размещение военной базы России в Беларуси: в Минске сделали важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Размещение военной базы России в Беларуси: в Минске сделали важное заявление

Размещение военной базы России в Беларуси: в Минске сделали важное заявление
Источник:  Голос Америки

Если в Польше будет размещена американская база, то Минск может разрешить разместить российскую военную базу на территории Беларуси.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в ходе визита в Брюссель, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Голос Америки".

Макей подчеркнул, что белорусские власти хатят поддерживать хорошие отношения как с Западом, так и с Россией. Но Беларусь может пересмотреть свое решение по российской военной базе, если в Польше появится американский военный контингент.

"Я думаю, будет некая реакция на это намерение разместить новую военную авиабазу. На данный момент мы не планируем размещать на территории Беларуси новые иностранные военные базы. Но, глядя в будущее, нужно учитывать шаги, которые будут совершать наши соседи", - подчеркнул Макей, отметив, что Минск нацелен на снижении напряженности в регионе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в США остроумно потролили пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова за заявление про американскую базу на территории Польши.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?