Это война и оккупация: президент Эстонии о ситуации в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Это война и оккупация: президент Эстонии о ситуации в Украине

Это война и оккупация: президент Эстонии о ситуации в Украине
Источник:  online.ua

На Украине происходит настоящая война и оккупация. Ситуацию на востоке этой страны нельзя охарактеризовать другими словами.

Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу эстонского лидера.

В своем выступлении Кальюлайд подчеркнула, что ситуацию в Украине и в Грузии нужно называть правильными именами - войну войной, а оккупацию оккупацией. Она считает, что ни о каких замороженных конфликтах, как это принято называть в международной практике, в этих ситуациях речи идти не может.

"Когда мы сидим здесь в Таллинне и обсуждаем вопросы, связанные с безопасностью, мир вокруг нас не остановился. В Украине только за последнюю неделю четыре человека, в том числе 15-летняя девочка, погибли в результате артиллерийских обстрелов, а еще 15 человек получили ранения. Это не замороженный конфликт - это война", - подчеркнула Кальюлайд.

Президент Эстонии призвала не использовать эвфемизмы при оценивании ситуации на Донбассе или в Грузии. Она считает, что если делать вид, что войны не существует, многое может быть потеряно.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Эстонии посетила зону боевых действий на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?