Огнеопасный "Святой источник": в России возникли проблемы с очередным сувениром к ЧМ-2018
Категория
Мир
Дата публикации

Огнеопасный "Святой источник": в России возникли проблемы с очередным сувениром к ЧМ-2018

Огнеопасный "Святой источник": в России возникли проблемы с очередным сувениром к ЧМ-2018
Источник:  online.ua

В России выпустили очередной сувенир к ЧМ-2018. Им оказались 2,5-литровые бутылки в воды в форме мяча под названием "Святой источник". Как выяснилось, эти бутылки с водой огнеопасны, поэтому гипермаркеты популярных сетей отказались от продажи этого сувенира.

Опасность шарообразных бутылок доказали российские журналисты путем эксперимента, результаты которых показали на видео в сети, передает ONLINE.UA.

Опасность бутилированной воды "Святоц источник" заключается в шароообразной форме бутылок. Как оказалось, необычная тара на солнце пожароопасна - она собирает солнечные лучи в одной точке, в которой буквально за минуту возникает пожар.

Создатели сувенира к ЧМ-2018 уверили, что производитель гарантирует безопасность и качество продукции, но при соблюдении условий хранения, в которых указано, что бутылки с водой нужно хранить в сухом и затемненном проветриваемом помещении.

После того, как стало известно об опасности шарообразных бутылок воды "Святой источник", способных воспламенять находящиеся рядом предметы при попадании прямых солнечных лучей, гипермаркеты России отказались от этой продукции. На сегодняшний день известно, что "Святой источник" сняли с продажи в сети "Лента", "Ашан" и "Магнит".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России к ЧМ-2018 выпустили необычную матрешку с намеком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?