Испания упростит социальный режим для украинцев, - Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Испания упростит социальный режим для украинцев, - Порошенко

Испания упростит социальный режим для украинцев, - Порошенко
Источник:  online.ua

Украина и Испания подпишут двухстороннее соглашение о социальном обеспечении, что позволит снять множество проблем украинцев в этой стране.

Об этом 3 июня сообщил украинский президент Петр Порошенко, который находится с официальным визитом в Испании, передает ONLINE.UA.

Порошенко подчеркнул, что его визит в Испанию стал первой за последние 22 года официальной поездкой украинского президента в эту страну. Он добавил, что ему удалось договориться с испанской стороной об усилении социальной защиты украинцев в Испании, что будет закреплено двухсторонним соглашением.

Это соглашение заменит предыдущий договор о социальном обеспечении украинцев в Испании, который был заключен в 1996 году. По мнению Порошенко, новое соглашение позволит снять многие проблемные вопросы украинцев в социальной сфере в Испании.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко ввел новые правила для получения украинского гражданства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?