Боевики "ЛНР" захватили в плен двух бойцов ВСУ: их заставили сделать громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики "ЛНР" захватили в плен двух бойцов ВСУ: их заставили сделать громкое заявление

Боевики "ЛНР" захватили в плен двух бойцов ВСУ: их заставили сделать громкое заявление
Источник:  online.ua

Пропавшие 26 мая в Луганской области украинские военные, Юрий Евтушок и Яков Веремейчик, попали в плен к боевикам "ЛНР". Их похитили диверсанты противника, когда бойцы ВСУ направлялись к передовому наблюдательному посту.

Об этом сообщил пресс-центр 14 отдельной механизированной бригады ВСУ, бойцами которой были похищенные украинские военные, передает ONLINE.UA.

О том, что украинские военные попали в плен стало известно из обнародованной информации подконтрольных боевикам СМИ. Кроме этого пророссийские пропагандисты опубликовали видео "пресс-конференции" украинских военных, которых они похитили, в ходе которой заставили бойцов ВСУ публично признать, что на Донбассе нет российско-оккупационных войск.

"26 мая двое наших военнослужащих во время их выдвижения к передовому наблюдательному посту были подло захвачены диверсионно-разведывательной группой противника. На протяжении недели ничего не было известно о судьбе наших военнослужащих. Этот период был использован для бешеного психологического давления, а, возможно, и физического, на наших бойцов. Как результат было сделано несколько видеоматериалов с участием этих военнослужащих", - говорится в сообщении 14 ОМБр.

Командование бригады считает самым важным из этого брифинга то, что украинские военные живы, хоть и бессовестно используются оккупантами для создания пропаганды.

"Дешевые срежиссированные вражеские телесюжеты и так называемый брифинг четко свидетельствуют, что на военнослужащих ВСУ оказывается сильное психологическое, и не исключено, физическое давление. Находясь под ним, пленные рассказывают неправду о Вооруженных Силах Украины в целом и бригаду в частности", - добавили в 14 ОМБр, отметив, что делают все возможное, чтобы освободить бойцов ВСУ из плена.

Ранее ONLINE.UA соообщал, что 2 июня на Донбассе продолжались интенсивные бои, в результате которых боевики понесли серьезные потери.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?