Бегу ради маленьких сердец: в Киеве прошел благотворительный "Пробег под каштанами"
Категория
Культура
Дата публикации

Бегу ради маленьких сердец: в Киеве прошел благотворительный "Пробег под каштанами"

Бегу ради маленьких сердец: в Киеве прошел благотворительный "Пробег под каштанами"
Источник:  online.ua

В воскресенье, 3 июня в Киеве состоялась масштабная благотворительная акция "Пробег под каштанами". В мероприятии приняли участие более 13 тысяч человек, которые вышли на пробег под лозунгом "Бегу ради маленьких сердец".

Видео с "Пробега под каштанами" были опубликованы на странице акции в соцсети, передает ONLINE.UA.

В пробеге принял участие киевский мэр Виталий Кличко. Он поблагодарил киевлян за участие в акции, отметив, что в этом году к ней присоединилось рекордное количество людей.

"Мне — и как мэру, и как спортсмену приятно, что Киев становится более спортивным, более активным", - сказал Кличко.

На благотворительном пробеге собирают средства на спасение новорожденных с пороками в развитии сердца. Деньги пойдут на приобретение необходимого оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. ТОлько в прошлом году "Пробег под каштанами" собрал 1,5 млн гривен, на которые было приобретено медицинское оборудование, с помощью которого медики спасли не одну детскую жизнь.

В 2018 году в "Пробеге под каштанами" было пять забегов - благотворительный, для спортсменов, забег мужественных, детский забег и самый милый забег малышей в ходунках.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве прошел благотворительный вечер на поддержку бездомных животных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?