Facebook теряет аудиторию: исследователи составили рейтинг самых популярных соцсетей
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook теряет аудиторию: исследователи составили рейтинг самых популярных соцсетей

Facebook теряет аудиторию: исследователи составили рейтинг самых популярных соцсетей
Источник:  pewinternet.org

Исследователи из Pew Research Center составили рейтинг самых популярных социальных сетей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные, которые опубликовал центр.

Так, указано, что Facebook постепенно теряет свою популярность, поскольку в этом году в рейтинге он оказался на 4 строчке.

"В рейтинге популярности среди американских подростков Facebook опередили сразу три конкурента: YouTube, которым пользуются 85% опрошенных, Instagram (72%) и Snapchat (69%). Тогда как в 2015 году пользователями Facebook были 71% подростков. В то время ни одна другая платформа не пользовалась большой популярностью. Однако сегодня 51% подростков остаются юзерами Facebook", - сообщается на сайте Pew Research Center.

Также в исследовании указано, что среди молодежи нет четкого представления о влиянии соцсетей на их жизнь. Меньшинство описывают этот эффект как преимущественно положительній (31%) или в основном негативный (24%).

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Facebook хочет ввести плату за доступ. Аналитики произвели подсчеты и выяснили, что стоимость такой подписки на социальную сеть будет равняться около 80 долларам в год.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?