В БПП резко отреагировали на заявление Гройсмана об отставке
Категория
Политика
Дата публикации

В БПП резко отреагировали на заявление Гройсмана об отставке

В БПП резко отреагировали на заявление Гройсмана об отставке
Источник:  Украинская правда

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов прокомментировал громкое заявление главы Кабмина Владимира Гройсмана о его возможной отставке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

Так, политик подчеркнул, что вопрос создания Антикоррупционного суда не входит в зону ответственности Кабинета министров Украины.

"Когда мы говорим о сотрудничестве и о согласовании с нашими международными партнерами, то у каждого есть своя сфера ответственности. Ответственность Кабинета министров, насколько я понимаю, это вопрос тарифов, которые сейчас обсуждаются между международными партнерами и правительством. Мое личное мнение, что каждый должен нести ответственность за свою, как говорится, сферу. И каждый должен нести ответственность за срыв договоренностей в своей сфере", - сказал Герасимов.

Он также добавил, президент Петр Порошенко внес проект закона о создании Антикоррупционного суда до Верховной Рады, а парламент принял его в первом чтении и ответственность депутатов - завершить антикоррупционную реформу.

Как сообщал ONLINE.UA, 4 июня премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что подаст в отставку, если Верховная Рада не примет законопроект об Антикоррупционном суд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?