Савченко проверили на полиграфе: известны результаты
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко проверили на полиграфе: известны результаты

Савченко проверили на полиграфе: известны результаты
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины заявляет, что психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа, проводимая в отношении депутата Верховной Рады Надежды Савченко, подтвердила у нее наличие намерений насильственного свержения власти, в частности ее намерений совершить теракт в правительственном квартале и здании Верховной Рады

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По результатам проведенного исследования комиссией экспертов предоставлено категоричные выводы о наличии в Савченко Н.В. положительных психофизиологических реакций, которые свидетельствуют, в частности, о том, что Савченко Н.В. обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях со свержением конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя", - говорится в сообщении.

СБУ заявляет, что нардеп разработала четкий план убийства руководителей, она договаривалась с сообщниками о том, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей.

Указано, что в связи с сознательной противодействием Савченко проведению судебной психологической экспертизы с использованием полиграфа комиссия экспертов не смогла поставить ей все вопросы, а проведение экспертизы было прекращено.

Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в Раде, содействии террористическим организациям и планировании свержения конституционного строя в стране. Скандальную депутатку арестовали 23 марта. В случае, если его вина будет доказана, Савченко грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Савченко выдвинула новое требование суда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?