Путин возмутился новым обвинениям в незаконном захвате Крыма
Категория
Мир
Дата публикации

Путин возмутился новым обвинениям в незаконном захвате Крыма

Путин возмутился новым обвинениям в незаконном захвате Крыма
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин разозлился на обвинения в незаконном захвате Крыма, в котором участвовали "зеленые человечки". Он не смог ответить, какова была роль российских военных при аннексии полуострова в 2014 году, заявив, что войска РФ всегда находились в Крыму по официальному договору.

Такое заявление Путин сделал в интервью австрийскому журналисту телеканала ORF, который считает, что Россия незаконно оккупировала Крым, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт президента РФ.

Журналист спросил Путина, почему он ранее лгал о присутствии "зеленых человечков" в Крыму, хотя позже и признал их принадлежность к российским войскам. По мнению журналиста, после этого нельзя верить в слова Путина о непричастности России к катастрофе МН17 на Донбассе.

На эти заявления журналиста Путин возмутился и резко заявил, что Крым стал "российским" не из-за вторжения российских войск, а в результате волеизъявления крымчан. Журналист на этот ответ возразил Путину - он сказал, что референдум не соответствовал законодательству Украины и его никто так и не признал.

Но после этого Путин начал говорить о "вооруженном госперевороте" в Украине. Журналист перебил Путина, заявив, что сейчас речь идет не об Украине, а о российских бойцах в униформе без опознавательных знаков. Он напомнил, что ранее российский глава говорил, что это были крымчане, но позже признал, что "зеленые человечки" - это российские военнослужащие.

"Я так и говорил: там наши военнослужащие были, они ни в чём не принимали участия. Но когда спираль антиконституционных действий на Украине начала закручиваться, у людей возникло желание защититься. И первое, что пришло в голову, восстановить свои права, которые были получены в рамках самой Украины, когда Крым получил автономию",- ответил на это Путин, признав, что российские войска "обеспечивали проведение независимых свободных выборов в Крыму".

Что касается возвращения Крыма Украине, Путин резко заявил, что для этого нет и не может быть никаких условий.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Путин выдвинул очередное возмутительное обвинение Украине по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?