Граница закрывается: Кремль принял новое решение по жителям "ЛНР"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Граница закрывается: Кремль принял новое решение по жителям "ЛНР"

Граница закрывается: Кремль принял новое решение по жителям "ЛНР"
Источник:  online.ua

Россия вводит жесткие ограничения на своей границе с оккупированным Донбассом. Они вступят в силу с 12 июня и продлятся до 17 июля, на тот период, когда в РФ будет проходить чемпионат мира по футболу.

Такая информация активно распространяется среди боевиков "ЛНР", передает ONLINE.UA со ссылкой на координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.

В частности сообщается, что в Россию запретят въезд рейсовых автобусов и частных транспортных средств с территории так называемой "ЛНР". Отмечается, что российские пограничники не поясняют своим коллегам среднего и младшего звена из "ЛНР" ситуацию.

Тымчук считает, что этот шаг России в очередной раз доказывает, что Донбасс не нужен Кремлю, а также четко охарактеризовывает отношение Москвы к жителям "ЛДНР".

"В Москве очень переживают, чтобы, не дай Бог, они не вылезли на свет перед иностранными гостями и не опозорили "великую" Россию или, ещё хуже, не спровоцировали какой-то международный конфликт с вытекающими последствиями. Так что функция у "новороссов" была и остается прежней – быть пушечным мясом Кремля. Не более", - комментирует Тымчук решение России закрыть границу с "ЛНР".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российских политолог заявил, что жителей "ЛДНР" нельзя наделять политическими правами в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?