Манафорт пытался давить на свидетелей - спецпрокурор Мюллер
Категория
Мир
Дата публикации

Манафорт пытался давить на свидетелей - спецпрокурор Мюллер

Манафорт пытался давить на свидетелей - спецпрокурор Мюллер
Источник:  Reuters

Специальный прокурор США Роберт Мюллер, который расследует вмешательство России в президентские выборы США 2016 года, обвинил Пола Манафорта в попытках давления на свидетелей по делу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Команда спецпрокурора представила данные, что Манафорт пытался связаться со свидетелями по телефону, через посредника и через закодированную программу обмена сообщениями", - пишет агентство.

Кроме того, один из свидетелей рассказал ФБР, что Манафорт пытался "склонить его к лжесвидетельству". Спецпрокурор Мюллер просит отправить Пола Манафорта к тюрьме еще до суда.

Отметим, по данным обвинения, Гейтс и Манафорт через оффшорные аккаунты провели свыше $75 млн. Так, на $18 млн Манафорт, не выплачивая налоги, покупал за наличные недвижимость, услуги и товары в США, в частности, — кондоминиум на нью-йоркском Манхэттене за $2,85 млн и дом в Бруклине за $3 млн. Гейтс перевел через оффшоры минимум $3 млн.

Как сообщал ONLINE.UA,  30 октября Пол Манафорт сдался ФБР. Манафорт вместе со своим партнером Риком Гейтсом был обвинен по 12-ти пунктам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?