Это личное дело Пригожина: Путин открестился от "фабрики троллей"
Категория
Мир
Дата публикации

Это личное дело Пригожина: Путин открестился от "фабрики троллей"

Это личное дело Пригожина: Путин открестился от "фабрики троллей"
Источник:  online.ua

Кремль не имеет никакого отношения к "фабрике троллей", которую подозревают во вмешательстве в выборы президента в США. Все вопросы о деятельности этой компании нужно задавать ее главе Евгению Пригожину, который не имеет никакого отношения к российским властям.

С таким заявлением выступил российский глава Владимир Путин в интервью австрийскому журналисту, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Вы действительно думаете, что человек, который занимается ресторанным бизнесом, имея даже какие‑то хакерские возможности, имея какую‑то частную фирму в этой сфере – я даже не знаю, чем он занимается, – с этих позиций может повлиять на выборы в Соединённых Штатах или в какой‑то европейской стране?",- заявил Путин на вопрос журналиста о "фабрике троллей" и тесных связях его главы с Кремлем.

Путин также назвал "смешными" все обвинения в адрес Пригожина. Он подчеркнул, что нужно отделять деятельность государства Россия и ее граждан, открестившись от каких-либо связей с бизнесменом, которого в узких кругах называют "поваром Путина".

Журналист на это спросил, почему тогда многие фирмы Пригожина имеют договора с Минобороны РФ и получают большое количество госзаказов, миллионные доходы с которых бизнесмен вкладывает именно в работу "фабрики троллей". На этот вопрос Путин предложил узнать ответ у самого Пригожина.

В продолжении темы российского вмешательства в выборы в США Путин также заявил, что считает аналогичным примером деятельности Пригожина деятельность известного американского инвестора Джорджа Сороса, который, по мнению президента России, "вмешивается в дела всех во всем мире".

"Спросите Госдеп: зачем он это делает? Госдеп Вам ответит, что он не имеет к этому никакого отношения, это личное дело господина Сороса. А у нас это личное дело господина Пригожина", - подвел итог в этой теме интервью Путин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путина разозлили обвинения австрийского журналиста в незаконном захвате Россией Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?