Железный канцлер: Курц призывает сократить Еврокомиссию
Категория
Политика
Дата публикации

Железный канцлер: Курц призывает сократить Еврокомиссию

Железный канцлер: Курц призывает сократить Еврокомиссию
Источник:  yahoo.com

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что необходимо сократить число членов Еврокомиссии.

Об этом сообщает ONLINE.RU со ссылкой на АР.

Кроме того, он также призвал Европейский Союз сократить расходы на управление.

«Канцлер Австрии Себастьян Курц призывает Европейский Союз сократить расходы на управление, поскольку Вена готовится взять на себя председательство в блоке в следующем месяце», - сказано в сообщении.

Канцлер Австрии предложил сократить число членов Еврокомиссии с 28 до 18 человек «на основе принципа справедливой ротации». Политик уверен, что это сделает орган более эффективным.

"Курц также выступил за отказ от одной из штаб-квартир ЕС, но признал, что Франция вряд ли откажется от Страсбурга",- пишет агенство.

Напомним, Брюссель планирует согласовывать пакет расходов на 2021-2027 годы до выборов в Европарламент в мае следующего года. Австрия выступает за сокращение бюджета блока.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что необходимо создать Европейский валютный фонд (ЕВФ), который мог бы оказывать странам-членам еврозоны долгосрочные кредиты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?