Россия важна для мира: еще одна страна выступила за отмену антироссийских санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Россия важна для мира: еще одна страна выступила за отмену антироссийских санкций

Россия важна для мира: еще одна страна выступила за отмену антироссийских санкций
Источник:  ANSA

Россия в последние годы играет значительную роль в решении многих геополитических кризисов в мире, поэтому в отношении этой страны нужно пересмотреть действующий санкционный режим.

За отмену антироссийских санкций выступил новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте в Сенате перед голосованием за доверие премьеру, передает ONLINE.UA со ссылкой на ANSA.

"Мы будем поддерживать политику открытости в отношении России, которая в последние годы играет заметную роль в урегулировании ряда геополитических кризисов. Ибудем продвигать пересмотр системы санкций", - заявил Конте.

При этом итальянский премьер подчеркнул, что Италия намерена и дальше сохранять уверенную принадлежность страны к НАТО и оставаться союзником США.

Это не первое заявление итальянских парламентариев за отмену санкций против РФ. Ранее депутаты национального парламента этой страны уже выступали за дружбу с РФ и за отмену экономических ограничений в отношении России.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее вице-канцлер Австрии назвал санкции против России "болезненными" и призвал отменить их, так как они негативно отражаются на экономике многих стран ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?