Они все похожи на сосиски: Макрон оригинально описал переговоры с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

Они все похожи на сосиски: Макрон оригинально описал переговоры с Трампом

Они все похожи на сосиски: Макрон оригинально описал переговоры с Трампом
Источник:  Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон оригинально описал переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом, а также другими мировыми лидерами, заявив, что подобные телефонные разговоры похожи на сосиски: лучше не объяснять, что внутри.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Агентство отмечает, что в ходе пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Макрона спросили о сообщениях американских СМИ, в которых говорилось, что телефонный звонок между французским лидером и Трампом на прошлой неделе был "ужасным".

Тогда пресса писала, что глава Белого дома якобы разозлился, когда Макрон начал критиковать его политическую стратегию.

"Как говорил Бисмарк, если бы мы объяснили людям, как производятся сосиски, вряд ли они продолжали бы их есть. Поэтому мне нравится, когда люди видят готовую еду, но я не уверен, что кухонная комментарии помогают приготовить еду или есть ее", - ответил на вопрос журналистов французский лидер.

Стоит отметить, что Макрон заимствовал известную цитату о сосисках у прусского государственного деятеля XIX века Отто фон Бисмарка.

"Вы можете пойти и спросить людей, которые делают комментарии, но здесь, в Париже, мы не даем комментариев о том, как это было: жарко, холодно, тепло или ужасно. Мы просто идем вперед и делаем свою работу",- подчеркнул президент Франции.

Как сообщал ONLINE.UA ранее французский лидер Эммануэль Макрон раскритиковал политику американского коллеги Дональда Трампа во время телефонного разговора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?