Это четкий сигнал: генсек НАТО раскритиковал позицию Италии по пересмотру антироссийских санкций
Категория
Политика
Дата публикации

Это четкий сигнал: генсек НАТО раскритиковал позицию Италии по пересмотру антироссийских санкций

Это четкий сигнал: генсек НАТО раскритиковал позицию Италии по пересмотру антироссийских санкций
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал инициативу властей Италии относительно пересмотра антироссийских санкций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Генсек подчеркнул, что о пересмотре санкций против Кремля можно говорить только после изменения поведения российской стороны.

"Санкции важны, они посылают четкий сигнал, что действия России в Украине имеют последствия. Мы не хотим изолировать Россию. Россия является нашим соседом и будет оставаться соседом. Мы действительно хотим развивать диалог с Россией. Диалог не простой, но именно поэтому он важен", - заявил Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать заявление нового премьера Италии Конте.

Он также отметил, что Альянс придерживается двойного подхода в отношениях с Россией, который заключается, с одной стороны, в сильной обороне и сдерживании, и с другой стороны – в диалоге.

Генсек НАТО также назвал Италию ценным союзникам Альянса и заявил, что ожидает сотрудничества с правительством Конте.

Напомним, новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что Россия в последние годы играет значительную роль в решении многих геополитических кризисов в мире, поэтому в отношении этой страны нужно пересмотреть действующий режим санкций.

Как сообщал ONLINE.UA ранее ранее  вице-канцлер Австрии назвал санкции против России "болезненными" и призвал отменить их, так как они негативно отражаются на экономике многих стран ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?