На меня оказывается колоссальное давление: Данилюк резко отреагировал на решение Гройсмана
Категория
Политика
Дата публикации

На меня оказывается колоссальное давление: Данилюк резко отреагировал на решение Гройсмана

На меня оказывается колоссальное давление: Данилюк резко отреагировал на решение Гройсмана
Источник:  online.ua

Министр финансов Александр Данилюк резко отреагировал на решение премьер-министра Владимира Гройсмана, заявив, что причина его увольнения состоит в отказе раздавать деньги на проекты депутатов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы Минфина.

"В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу "Субвенции на социально-экономическое развитие регионов". В переводе на человеческий язык это – раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это – политическая коррупция, в народе – "гречка", - сказано в сообщении.

Данилюк утверждает, что его поставили перед выбором – уйти или стать соучастником.

  "Я страной не торгую. Требую жесткого соблюдения регламента – предоставить мне слово с трибуны парламента перед голосованием", - написал министр.

Напомним, что 23 мая на заседании Кабинета министров возник конфликт между министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Тогда глава Минфина просил назначить ему еще одного заместителя. Данилюк утверждал, что не может без него нормально работать.

На это Гройсман предложил уволиться министру, после чего Данилюк ушел из зала заседания.

Ранее ONLINE.UA сообщал, 6 июня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что подписал представление в Верховную Раду об увольнении Александра Данилюка с должности министра финансов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?