Я переоценил свои силы: Кольченко прекратил голодовку
Категория
Украина
Дата публикации

Я переоценил свои силы: Кольченко прекратил голодовку

Я переоценил свои силы: Кольченко прекратил голодовку
Источник:  online.ua

Украинский политзаключенный Александр Кольченко прекратил голодовку.

Об этом сообщил адвокат Андрей Лепехин в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Вынужден признать, что я переоценил свои силы - я оказался слишком слабым. Поэтому я решил прекратить голодовку", - написал в своем обращении Кольченко.

Указано, что за время голодания вес Кольченка снизилась до 54 кг.

Адвокат рассказывает, что сейчас мужчина очень ослаб и стал терять сознание: у него упал уровень сахара в крови, и ему уже ставили глюкозу.

"В ходе голодовки Александра несколько раз в присутствии начальника колонии пытались заставить отказаться от голодовки члены местной ОНК и представители уполномоченного по правам человека Челябинской области", - добавил он.

Сам Кольченко объяснил, что готовился к объявлению голодовки из солидарности, сразу после того как узнал о заявлении Олега Сенцова. Указано, что за время своей голодовки Александр потерял 10 кг веса. Он самостоятельно принял решение о прекращении голодовки.

Напомним. 31 мая Александр Кольченко, которого, как и режиссера Олега Сенцова, осудили по делу "крымских террористов", объявил голодовку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?