Они лгут: премьер-министр Чехии планирует подать на Словакию судебный иск
Категория
Мир
Дата публикации

Они лгут: премьер-министр Чехии планирует подать на Словакию судебный иск

Они лгут: премьер-министр Чехии планирует подать на Словакию судебный иск
Источник:  online.ua

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что подаст жалобу на Словакию в Европейский суд по правам человека.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Radio Praha.

Как отмечает СМИ, Бабиш разозлился из-зп ложной информации о его сотрудничестве с коммунистической спецслужбой StB. О намерении подать жалобу он рассказал после своего повторного назначения на должность главы чешского правительства в среду. Премьер передаст соответствующий иск в суд до 15 июня.

"Когда СМИ информируют о том, что я проиграл судебное дело, которое касалось сотрудничества с StB, они врут, потому что я выиграл этот спор. И также выиграю ее и в дальнейшем. Иск в Европейский суд я намерен подать до 15 июня", - заявил глава чешского правительства, а также добавил, что аудитория очень часто доверяет лживым СМИ.

Напомним, 6 июня президент Чехии Милош Земан повторно назначил Андрея Бабиша премьер-министром. Ранее он поручил ему сформировать правительство.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Чехии заявил об изготовлении в его стране небольшого количества нервно-паралитического газа А-320, который принадлежит к категории отравляющих веществ "Новичок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?