Елизавета II предоставила Меган Маркл неожиданную привилегию
Категория
Мир
Дата публикации

Елизавета II предоставила Меган Маркл неожиданную привилегию

Елизавета II предоставила Меган Маркл неожиданную привилегию
Источник:  Daily Mail

Королева Великобритании Елизавета II пригласила Меган Маркл сопровождать ее в поездке в графство Чешир, где состоится официальное открытие моста Mersey Gateway Bridge и театра Storyhouse Theatre. Примечательным стало то, что в Чешир Меган Маркл и королева отправятся на легендарном поезде The Royal Train, на котором могут передвигаться только старшие члены королевской семьи.

О первом совместном обязательстве Меган Маркл и Елизаветы II с неожиданными привилегиями для герогини Сассекской сообщило издание Daily Мail, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что поездом The Royal Train, который используется монаршей семьей с 1842 года, со времен королевы Виктории, могут пользоваться только Елизавета II, принц Филипп, принц Чарльз и герцогиня Камилла. Единственное исключение было сделано лишь однажды - в 2003 году для принца Уильяма по случаю тура в честь дня его рождения.

Легендарный поезд The Royal Train

Источник подчеркивает, что привилегий проехаться с королевой Елизаветой II на легендарном поезде были лишены Кейт Миддлтон и принц Гарри, который и в этой поездке не будет сопровождать свою супругу.

Следует отметить, что ранее стало известно, какой королевский подарок Елизавета II сделала на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл. Им стал особняк York Cottage в королевском владении Сандрингем в графстве Норфолк с общей площадью владений в 8 тысяч га.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Меган Маркл после свадьбы получила собственный герб, утвержденный королевой Елизаветой II.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?