Верховная Рада уволила Данилюка
Категория
Политика
Дата публикации

Верховная Рада уволила Данилюка

Верховная Рада уволила Данилюка
Источник:  online.ua

Верховная Рада уволила Александра Данилюка с должности министра финансов.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

За принятие соответствующего решения проголосовали 254 депутата.

"Когда вы наделили меня полномочиями министра финансов, я шел строить эффективную современную финансовую систему Украины, бороться с коррупцией и разбазариванием бюджетных средств, с честью и достоинством отстаивал интересы Украины перед международными партнерами", - сказал уволенный министр.

Стоит отметить, глава Кабмина Владимир Гройсман заявил , что Данилюк так и не понял, чего он на него внес данное представление.

"Я так и не понял его выпад на заседании правительства. Когда я после этого совещания прилетел в Брюссель вести переговоры, меня встречало письмо министра финансов, непонятное и неадекватное, я пригласил министра и сказал, что против государства действовать невозможно, и я давал ему 2 недели, чтобы исправить ситуацию", - подчеркнул премьер.

Также Гройсман добавил, что в Минфине сильная команда, которая будет продолжать качественно работать, но уже без Данилюка.

Напомним, что 23 мая на заседании Кабинета министров возник конфликт между министром финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Тогда глава Минфина просил назначить ему еще одного заместителя. Данилюк утверждал, что не может без него нормально работать.

На это Гройсман предложил уволиться министру, после чего Данилюк ушел из зала заседания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?