Путин выступил с новыми громкими угрозами в адрес Украины по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Путин выступил с новыми громкими угрозами в адрес Украины по Донбассу

Путин выступил с новыми громкими угрозами в адрес Украины по Донбассу
Источник:  online.ua

Украину ждут тяжелые последствия, если ВСУ попытаются освободить Донбасс. Россия помогала и продолжит помогать "ЛДНР".

С такими громкими угрозами в адрес Украины выступил российский глава Владимир Путин во время ежегодной "прямой линии", которая состоялась 7 июня в Москве, сообщает ONLINE.UA.

Путин заявил, что если ВСУ начнут наступать на Донбассе, то это будет иметь "очень тяжелые последствия для украинской государственности". Таким образом он ответил на вопрос о возможных "провокациях" со стороны украинских военных в период проведения ЧМ-2018 по футболу в РФ.

"Надеюсь, что до таких провокаций дело не дойдет, но, если это случится, мне думается, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом", - пригрозил Путин.

В своем ответе российский глава также подчеркнул, что жителей так называемых "ЛНР" и "ДНР" уже невозможно запугать, но они по-прежнему тяжело переносят сложившуюся ситуацию, поэтому Россия продолжит оказывать им посильную поддержку.

Путин также в очередной раз обвинил Украину в полной блокаде оккупированного Донбасса и обстрелах ВСУ по мирным жителям. По его утверждению, об этом свидетельствуют отчеты ОБСЕ, миссия которой, по словам Путина, фиксирует увеличение обстрелов на Донбассе именно с украинской стороны.

"Зачем это делать, если нужно идти просто по пути выполнения Минских соглашений. Это просто нелепо с точки зрения конечного результата - восстановления территориальной целостности страны. Чем дольше, чем дальше это происходит, тем хуже для Украины. Посмотрим, как ситуация будет развиваться. Мы сделаем со своей стороны все, чтобы она была разрешена в рамках Минского процесса и Минских договорённостей",- подвел итог своего ответа по Донбассу российский лидер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во время "прямой линии" Путин выступил с громким заявлением о третьей мировой войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?