В США впервые в мире вылечили рак груди на термальной стадии
Категория
Технологии
Дата публикации

В США впервые в мире вылечили рак груди на термальной стадии

В США впервые в мире вылечили рак груди на термальной стадии
Источник:  Nature

Ученые из Национального университета США впервые достигли колоссального успеха в лечении рака на термальной стадии - они вылечили пациентку с раком груди, которой оставалось жить всего три месяца, передает ONLINE.UA.

Прорыв в лечении онкозаболеваний медикам удалось провести с помощью клеточной терапии. Они создали "живое лекарство" из клеток пациентки, которое направили против злокачественной опухоли и метастаз, которые пошли от нее по всему организму женщины.

Результат не заставил себя ждать - буквально за месяц в организме женщины не осталось ни одной раковой клетки, а от ее опухоли в груди и следа. Женщина рассказывает, что каждый день чуствовала уменьшение новообразования, которое изначально было размером с теннисный мяч, а в один день поняла, что опухоли больше нет.

Медики поясняют, что клеточный коктейль для лечения пациентки они изготовили из ее же клеток. Ими стали генетические аномалии, из которых эксперты выбрали те, которые могли бы бороться с раком, а также лейкоциты, способные атаковать злокачественные клетки. Изучив их структуру, ученые создали миллиарды аналогичных клеток, которые закачали в организм женщины.

"Это первая возможность увидеть, как такая иммунотерапия действует на самый распространенный вид рака. Она была опробована всего на одном пациенте. Поэтому процедура пока находится в стадии эксперимента, мы пока только учимся делать это правильно, но потенциально в будущем ее можно будет применить к любому раку", - комментируют свой выдающийся успех медики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что медики нашли новый способ эффективного лечения рака.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?