При одном условии: Путин заявил, что хочет встретиться с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

При одном условии: Путин заявил, что хочет встретиться с Трампом

При одном условии: Путин заявил, что хочет встретиться с Трампом
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин хочет провести переговоры с американским лидером Дональдом Трампом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Указано, что президент РФ попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца помочь организовать встречу уже этим летом. Также известно, что запрос о возможной встрече Путин сделал во время официального визита в австрийскую столице 5 июня.

"Канцлер Австрии пообещал обратиться к президенту США с инициативой проведения встречи. Курц может обсудить этот вопрос с послом США в Германии Ричардом Гренеллом во время визита в Берлин на следующей неделе. Австрийцы заявили о готовности провести на своей территории встречу Путина и Трампа. Цель переговоров - ослабить напряженность в отношениях России и Соединенных Штатов в отношении Сирии, Украины, а также решение других вопросов", - сообщают источники СМИ.

По предварительным данным, президент РФ готов встретиться с Трампом в Вене во время запланированной на июль поездки американского лидера в Европу на саммит НАТО.

"И Путин, и Трамп "хотят встречи", но не хотят, чтобы она проходила в американской столице и предпочитают провести ее в "нейтральном" месте", - рассказал источник.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский лидер Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо перепутал исторические факты и обвинил Канаду в поджоге Белого дома в 1812 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?