Наша задача - работать: Маркарова оценила состояние украинской экономики
Категория
Экономика
Дата публикации

Наша задача - работать: Маркарова оценила состояние украинской экономики

Наша задача - работать: Маркарова оценила состояние украинской экономики
Источник:  online.ua

И. о. министра финансов Оксана Маркарова заявила, что экономическая ситуация в Украине сейчас неплохая, поскольку удалось достичь макростабилизации и вернуться к экономическому росту.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".

"Если бы вы меня спросили об этом в декабре 2014 в апреле 2015 года, когда я впервые была назначена в Минфин, тогда все было очень плохо. На сегодняшний день на фоне макроэкономической стабилизации, которая достигнута большой работой и предыдущего правительства, и правительства Гройсмана, - удалось достичь макростабилизации и вернуться к экономическому росту", - подчеркнула она.

И. о министра финансов отметила, что стабильный рост экономики страны наблюдается второй год подряд. Однако Маркарова уверена, что этого пока недостаточно. По ее словам, главный приоритет – это поддержка этого экономического роста.

Маркарова добавила, что есть определенный промежуток времени между тем, когда экономика начинает восстанавливаться и расти, и когда результат этого роста полностью будет заметным для всех граждан.

"Наша задача – работать, чтобы это было быстрее и чтобы те шаги, которые мы делаем, действительно этому способствовали", - сказала она.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  В ерховна Рада уволила Александра Данилюка с должности министра финансов.  За принятие соответствующего решения проголосовали 254 депутата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?