Общественные организации Киева требуют от Коболева отчета о законности отключений горячей воды
Категория
Экономика
Дата публикации

Общественные организации Киева требуют от Коболева отчета о законности отключений горячей воды

Общественные организации Киева требуют от Коболева отчета о законности отключений горячей воды
Источник:  Gazeta.ua

Представители ряда общественных организаций Киева требуют от руководителя НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева организации встречи и открыто обсуждения вопросов отключения горячей воды по Киеву. Об этом говорится в обращениях, опубликованных на Facebook- страницах этих организаций, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Gazeta.ua.

В частности, обращение поддержали ОО « Чесный вибор », ОО « Арт Сцена », ОО « Перспективы Киева », ОО « Гідна нація » та ГО « Гражданское движение «Интересы киевлян ».

«Мы, как киевляне, не можем спокойно наблюдать за издевательским пренебрежением по отношению к нам со стороны главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева. Мало того, что он незаконно отключил горячую воду сотням тысяч киевлян, требуя уплаты чужого долга. Чиновник позволяет себе открыто глумиться над киевлянами, называя их «посипаками». Многие общественные организации Киева желают вызвать Коболева на открытую дискуссию», – сказано в обращении.

«У нас к главе «Нафтогаза» накопился целый ряд вопросов. Первое. Не стыдно ли господину Коболеву требовать погашения долгов частной компании с пенсионеров, учитывая, что именно «Нафтогаз» участвует в глубоко коррупционной схеме отмывания «газовых» денег, завышении цены на газ и, как следствие, повышении тарифов на отопление для населения? Второе. Не стыдно ли господину Коболеву выписывать себе огромную премию в 1,2 млрд гривен с учетом того, что его зарплата составляет недостижимые для большинства украинцев 2 млн гривен в месяц?» – спрашивают представители общественных организаций Киева.

«Третье. Не стыдно ли господину Коболеву в принципе выписывать себе премию за то, чего он не совершал? Он ведь не имеет никакого отношения к победе над «Газпромом» – суд выиграла норвежская юридическая компания, нанятая народом Украины за баснословные 25 млн долларов!» – возмущаются столичные активисты.

В заключение они подчеркивают, что готовы устроить дебаты в любом удобном для господина Коболева месте и обеспечить онлайн-трансляцию дискуссии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?