Бойцам ВСУ удалось удержать позиции в мощных боях на Донбассе: у боевиков большие потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцам ВСУ удалось удержать позиции в мощных боях на Донбассе: у боевиков большие потери

Бойцам ВСУ удалось удержать позиции в мощных боях на Донбассе: у боевиков большие потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе обостряется. Боевики наступают на Луганском и Мариупольском направлении, пытаясь вытеснить украинских защитников с занимаемых позиций. Бойцы ВСУ уверенно держат оборону и дают адекватный ответ противнику. В результате ответного огня украинских военных враг понес большие потери - было уничтожено 3 и ранено 16 боевиков.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 8 июня, боевики совершили 38 обстрелов по позициям ООС. Наиболее мощные бои проходили на Луганском и Мариупольском направлениях. Там враг вел активные боевые действия с применением запрещенного и снайперского оружия вблизи Крымского, Новотошковского, Водяного, Широкино и Красногоровки. Но все попытки противника улучшить свое тактическое положение остались нереализованными - бойцы ВСУ надежно удерживали рубежи и заставили врага прекратить огонь.

В ходе мощных боев на Луганщине четверо украинских военных получили ранения. Еще двое бойцов ООС были ранены на других направлениях. Все они были госпитализированы в медучреждения, где военным оказали надлежащую помощь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в так называемой "ДНР" грядут кадровые перестановки - действующего главаря боевиков Захарченко планируют заменить на Пушилина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?