В России уволили журналистку за возмущение из-за песни про Путина в детсаду
Категория
Мир
Дата публикации

В России уволили журналистку за возмущение из-за песни про Путина в детсаду

В России уволили журналистку за возмущение из-за песни про Путина в детсаду
Источник:  online.ua

Российская журналистка одного из телеканалов оказалась в громком скандале после того, как в интервью рассказала о скандальном выступлении воспитанников детского сада, исполнивших песню для Путина под названием "Дядя Влва, мы с тобой".

После этого интервью журналистку Александру Терикову уволили с работы, о чем она сообщила на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что журналистку уволили с формулировкой "с такими политическими амбициями можете идти на тот канал, которому давали интервью". Вместе с ней работы лишился и программный продюссер канала.

Причиной громкого скандала стал рассказ Териковой, что в детском саду Нижневартовска, в который ходит ее дочь, дети на утренники исполнили песню "Дядя Вова, мы с тобой", которую посвятили Путину. Журналистка отметила, что это выступление пятилетных детей анонсировали организаторы утренника как песню о родине. По мнению Териковой, с выбором этой песни для детей воспитатели "перегнули", о чем лично сказала им. Но они возразили журналистке, отметив, что получилось отличное выступление, которое понравилось многим родителям.

После того, как Терикова опубликовала видео выступления детей с песней "Дядя Вова, мы с тобой", а также рассказала об этом возмутительном случае в интервью "Дождю", ее уволили с работы.

"Почему-то не хочется, чтобы командир звал мою дочь в последний бой. Я бы не отправила своего ребенка и сама бы не пошла в последний бой ни за "дядю Вову", ни за любого другого дядю у власти. Слова песни можно интерпретировать и как призыв к суициду, и как отождествление Путина с родиной, что вообще-то противоречит хотя бы номинальной демократии в нашей стране", - прокомментировала журналистка скандальное выступление в детсаду в интервью российскому телеканалу.

Позже она сообщила, что написала заявление об увольнении по собственному желанию, причину в котором указала "активную гражданскую позицию".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американская журналистка нецензурно раскритиковала дочь Трампа в прямом эфире, в результате чего оказалась в громком скандале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?