Путин неожиданно расхвалил достижения Трампа на посту президента США
Категория
Политика
Дата публикации

Путин неожиданно расхвалил достижения Трампа на посту президента США

Путин неожиданно расхвалил достижения Трампа на посту президента США
Источник:  online.ua

Российский глава Владимир Путин считает, что Дональд Трамп выполняет взятые на себя обещания, которые дал в ходе избирательной кампании. Также глава России выступил за важность переговоров с Трампом, выразив надежду, что встречу удастся провести, несмотря на внутриполитическую ситуацию в Америке.

Об этом Путин заявил в интервью одному из российских телеканалов по окончанию "прямой линии", которая состоялась 7 июня в Москве, передает ONLINE.UA.

"Можно по-разному относиться к тем решениям, которые принимаются в США, в том числе и президентом этой страны. Действительно, там многое что заслуживает критики. Но есть одно обстоятельство, о котором я уже говорил: Трамп исполняет свои обещания, данные им в ходе избирательной кампании", - неожиданно похвалил Путин Трампа.

Также российский глава считает, что Трамп является человеком, который умеет слушать и реагировать на приводимые собеседником аргументы, за счет чего переговоры с ним могут быть конструктивными и полезными.

Путин добавил, что Россия готова к нормализации отношений с США, что можно осуществить с помощью разных инструментов, включая личные встречи. По мнению российского главы, "мяч сейчас на американской стороне", поэтому Москва будет ждать, когда внутриполитическая ситуация в Америке позволит организовать переговоры Путина и Трампа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Трамп внезапно выступил за возвращение России в "большую семерку", чем возмутил членов клуба самых влиятельных стран мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?