По сирийскому Идлибу нанесен новый мощный авиаудар: погибли десятки мирных жителей
Категория
Мир
Дата публикации

По сирийскому Идлибу нанесен новый мощный авиаудар: погибли десятки мирных жителей

По сирийскому Идлибу нанесен новый мощный авиаудар: погибли десятки мирных жителей
Источник:  Анадолу

В воскресенье, 10 июня, авиация режима сирийского главы Башара Асада нанесла новый удар по провинции Идлиб. Под него попали населенные пункты Тефтеназ, Биннеш, Ариха, Бени Из и Пам Хамдан, в которых погибло 17 мирных жителей.

О новом авиаударе по Идлибу сообщает "Анадолу", передает ONLINE.UA.

По данным источника, удар также был нанесен по детской больнице в Тефтеназе. Там погибли пять человек, в числе которых трое детей. В целом в этом населенном пункте погибло 13 человек.

Это не первый удар по Идлибу за последние дни. Вечером 7 июня самолеты военно-космических сил РФ нанесли ракетно-бомбовый авиаудар в районе сирийского населенного пункта Зардана, в результате которого погибло 44 человека, среди которых 11 женщин и 6 детей.

В Минобороны РФ традиционно опровергают свою причастность к данному авиаудару, заявляя, что российские военные не наносили удара по Зардане. В Москве уверяют, что трагедия стала результатом якобы имевшего место противостояния между боевиками в самом городе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Сирии убили много российских военных. Они стали жертвами нападения террористов ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?