Apple планирует удивить мир фитнес-браслетом с необычной функцией
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple планирует удивить мир фитнес-браслетом с необычной функцией

Apple планирует удивить мир фитнес-браслетом с необычной функцией
Источник:  online.ua

Компания Apple планирует выпустить фитнес-браслет с функцией измерения кровяного давления.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Appleinsider.

Как отмечается, недавно содержание нового патента компании обнародовало Ведомство по патентам и товарным знакам США.
По предварительным данным, новейшая разработка сможет подключаться к уже существующим устройствам Apple, следить за показателями артериального давления и передавать данные на другие устройства для анализа.
"Новый аксессуар будет состоять из манжета, который растягивается, системы измерительных датчиков и набора интерфейсов для связи с главным устройством. Этот продукт, в отличие от Apple Watch, которые формируют соответствующие результаты на основе данных о частоте сердечных сокращений, будет работать по принципу тонометра, накачивая воздух в манжеты", - сообщает издание.

Также отмечается, что именно эта разработка может выйти за рамки прототипа и стать первым продуктом Apple сугубо медицинской направленности.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что Apple готовится выпустить новую бюджетную модель ноутбука MacBook Air. Отмечается, что более доступный вариант MacBook Air будет иметь 13 дюймов диагонали. Стоит отметить, что в последний раз MacBook Air обновлялась в 2015 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?