Оживает украинская сущность Донетчины: Жебривский сделал громкое заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Оживает украинская сущность Донетчины: Жебривский сделал громкое заявление

Оживает украинская сущность Донетчины: Жебривский сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский заявил, что уходит в отставку - он уже подал соответствующее заявление президенту.

Об этом Жебривский сообщил в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Ровно три года назад Президент назначил меня председателем Донецкой областной государственной администрации, руководителем областной военно-гражданской администрации. Три невероятно тяжелые, но насыщенные и интересные года. За это время мне и моей команде удалось внедрить и развивать ряд проектов - «Опорная школа», «Украинский донецкий кулак», обеспечить жильем детей-сирот, ремонтировать дороги, разработать концепцию формирования единого украинского культурного пространства... За эти три года Донетчина стремительно менялась", - сказано в сообщении.

Жебривский также добавил, что в области уже открыто 12 капитально отремонтированных опорных школ, к 1 сентября откроется еще 12, а к концу 2018-го года их будет уже 30.

Кроме того, как отметил председатель Донецкой ОГА, благодаря реализации областных и государственных программ уже более двухсот детей-сирот получили собственное жилье; открыто около сотни молодежных центров; полторы сотни спортивных площадок и полей с искусственным покрытием; область начала практику образовательных стажировок в Европе для педагогов, предпринимателей, руководителей местных общин.

"В субботу встретился с Президентом Украины Петром Порошенко и попросил его о моей отставке. Он мое заявление принял, и в среду ее должен рассмотреть Кабмин. Спасибо всей своей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донбасс – это Украина!", - заявил Жебривский.

Напомним, Павел Жебривский был назначен главой Донецкой ОГА в июне 2015 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?