РФ выдала первое разрешение на строительство "Северного потока-2"
Категория
Политика
Дата публикации

РФ выдала первое разрешение на строительство "Северного потока-2"

РФ выдала первое разрешение на строительство "Северного потока-2"
Источник:  online.ua

Власти РФ выдали первое разрешение, необходимое для строительства участка газопровода "Северный поток-2" на территории РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу оператора проекта газопровода Nord Stream 2 AG.

Указано, что документ обнародовало Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Указано, что работы по практической реализации проекта в рамках полученного разрешения будут начаты в ближайшее время с учетом природоохранных аспектов в соответствии с заключением Государственной экологической экспертизы.

"Второе необходимое разрешение для такого проекта компании предстоит получить от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) на строительство подводных трубопроводов в территориальном море России", - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что компания ожидает получить второй разрешение в ближайшее время.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Польша вместе с Соединенными Штатами Америки совместно выступают против строительства газопровода "Северный поток-2" , который Кремль может использовать для давления на страны Европы. По словам главы МИД Польши Чапутовича, "Северный поток-2" является инструментом экономического и политического давления на Европу со стороны РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?